Особенности применения технологии esCCO для диагностики состояния человека

Е. В. Порфирьева, В. В. Давыдов

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2023. № 4. 2340802

Обоснована необходимость расширения применения технологии esCCO в целях определения состояния здоровья человека, особенно когда он находится в критическом состоянии или близком к нему. В таких ситуациях быстрое и точное получение информации о сердечном выбросе является важным фактором для принятия решений врачами и обеспечения оптимальной медицинской помощи. Преимуществом технологии esCCO является ее способность предоставлять необходимую информацию за более короткий промежуток времени, чем с использованием других методов. Это позволяет врачам быстро оценить изменения в сердечном выбросе и принять соответствующие меры для нормализации состояния пациента. Рассмотрены особенности технологии esCCO для определения состояния здоровья человека в различных ситуациях, где изменения сердечного выброса играет ключевую роль. Представлены примеры регистрации различных параметров, необходимых для расчета сердечного выброса по методике esCCO и экспериментальные исследования изменения сердечного выброса во времени.

Поступила: 30 мая 2023
Статья подписана в печать: 30 сентября 2023
87.80.-y Biophysical techniques
Е. В. Порфирьева, В. В. Давыдов