Использование метода Монте-Карло для расчёта ряда изомеров некоторых нейромедиаторов

Я. С. Гусев

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2022. № 4. 2240701

В работе изложен и применён современный, эффективный и экономичный с точки зрения вычислений численный метод решения уравнения Шредингера в части построения ряда энергетических изомеров молекул нейромедиаторов глицин и дофамин с целью исследования их внутреннего строения. Построен ряд энергетических изомеров этих молекул, включающий как уже известные конфигурации, так и принципиально новые.

Поступила: 16 мая 2022
Статья подписана в печать: 27 июля 2022