Использование Python для диагностики и настройки разрезного микротрона

М. А. Борисов$^{1,2}$

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2020. № 2. 2020201

Для диагностики и настройки разрезного микротрона было предложено использовать фотографии пучков электронов, полученных посредством синхротронного излучения последних. Зная геометрию ускорителя, была написана программа на языке программирования Python, которая оценивает как отклонения по энергии и координате частиц от своих равновесных значений, так и отклонения по координате поворотных магнитов путем анализа полученных фотографий.

Поступила: 25 февраля 2020
Статья подписана в печать: 29 июня 2020
29.20.-c Accelerators
М. А. Борисов$^{1,2}$