Оценка координат движущегося источника с использованием векторно-скалярной антенны

В. Н. Драченко, Г. Н. Кузнецов, А. Н. Михнюк

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2020. № 1. 2010302

Приведены и обсуждаются экспериментальные результаты обнаружения и оценки координат стационарного и движущегося по сложной траектории широкополосного источника. Эксперименты выполнены в мелком море. Согласованная фильтрация производилась с использованием лучевой модели волновода. Установлено хорошее согласие полученных экспериментально оценок и исходных данных.

Поступила: 7 ноября 2019
Статья подписана в печать: 4 февраля 2020
43.60.-c Acoustic signal processing
English citation: Estimation of coordinates of a moving source using a vector-scalar antenna