Применение дифференциальных уравнений Фаддеева для исследования системы тримера гелия

А. А. Коробицин$^1$, Е. А. Колганова$^{1,2}$

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2019. № 4. 1941502

На основе дифференциальных уравнений Фаддеева исследуются свойства трёхатомной системы $^4$He$_3$. Выполнен расчет спектра тримера гелия с различными реалистическими силами. Проведена оценка влияния современных потенциальных моделей на характеристики системы трех частиц.

Поступила: 8 июля 2019
Статья подписана в печать: 17 октября 2019
03.65.-w Quantum mechanics
21.45.+v Few-body systems