Расчёт дозового поля медицинского ускорителя для комплекса лучевой терапии КЛТ-6

А. С. Курилик$^{1,2}$, В. И. Шведунов$^{1,2}$

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2019. № 3. 1930416

Развита методика расчёта, с использованием программного пакета Geant4, локальной радиационной защиты линейного ускорителя электронов C-диапазона на энергию 6 МэВ. Выполнено моделирование локальной радиационной защиты излучателя комплекса лучевой терапии КЛТ-6.

Поступила: 2 июля 2019
Статья подписана в печать: 7 октября 2019
28.41.Te Protection systems, safety, radiation monitoring, accidents, and dismantling
28.52.Av Theory, design, and computerized simulation