Исследования нарушения лептонного аромата, СР-инвариантности и R(K*) в экспериментах на БАК

В. В. Синецкий$^{1,2}$, О. В. Мешков$^{1,2}$, Л. Н. Смирнова$^1$

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2019. № 3. 1930404

Представлен обзор результатов экспериментов ATLAS и LHCb на Большом адронном коллайдере (БАК) по исследованию нарушения лептонного аромата, СР-инвариантности в распадах В0s-мезонов и аномалии в значениях отношений относительных вероятностей некоторых B-распадов с участием пар мюонов и электронов, численные значения которых могут свидетельствовать об эффектах новой физики за пределами Стандартной модели. Показано сравнение с результатами других экспериментов.

Поступила: 17 июня 2019
Статья подписана в печать: 23 сентября 2019
13.20.He Decays of bottom mesons
13.25.Hw Decays of bottom mesons