Анализ влияния параметров параболоидной модели магнитосферы на профиль модельного магнитного поля вдоль траектории космического аппарата Juno

И. А. Пенсионеров, Е. С. Беленькая, И. И. Алексеев, В. В. Калегаев

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2018. № 4. 1841501

Изучалось поведение магнитного поля, рассчитанного в параболоидной модели магнитосферы Юпитера, при различных значениях параметров модели. Были найдены наиболее существенные параметры модели и изучено их влияние на профиль модельного магнитного поля вдоль второго витка вокруг Юпитера космического аппарата Juno. Рассмотрено влияние модели магнитодиска на положение расчетной проекции траектории космического аппарата на ионосферу.

Поступила: 14 мая 2018
Статья подписана в печать: 9 июля 2018
94.30.-d Physics of the magnetosphere
English citation: Analysis of paraboloid model's parameters influence on the model magnetic field along the trajectory of the Juno spacecraft