Цифровая твердотельная буксируемая сейсмокоса малого диаметра для морской инженерной сейсморазведки

Г. А. Максимов, Д. М. Денисов, В. А. Ларичев, Д. Н. Лесонен, А. Г. Григорьев, З. А. Корольков

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2017. № 5. 1750126

В докладе приводятся сведения о цифровой твердотельной буксируемой сейсмокосе малого диаметра для морской инженерной сейсморазведки, разработанной в АО «Акустический институт им. Н.Н. Андреева». Разработанное оборудование прошло проверку в реальном коммерческом проекте на шельфе Карского моря, зарекомендовало себя как удобное средство во время эксплуатации и позволило получить геофизические данные кондиционного качества.

Поступила: 11 июля 2017
Статья подписана в печать: 17 октября 2017
43.30.Vh Active sonar systems
93.85.Rt Seismic methods