Поведение двумерных предельно коротких оптических импульсов в присутствии постоянного магнитного поля

Е. Н. Галкина$^{1,2}$, М.Б. Белоненко$^{2,3}$

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2016. № 5. 165305

Проанализированы и представлены особенности поведения двумерных предельно коротких оптических импульсов, распространяющихся в массиве углеродных нанотрубок в присутствии внешнего постоянного магнитного поля, приложенного перпендикулярно оси нанотрубок.

72.20.Ht High-field and nonlinear effects
42.65.Re Ultrafast processes; optical pulse generation and pulse compression
Е. Н. Галкина$^{1,2}$, М.Б. Белоненко$^{2,3}$
$^1$Волгоградский Государственный Медицинский Университет, кафедра математики и информатики Россия 400131, Волгоград, пл. Павших Борцов, д. 1
$^2$Волгоградский Институт Бизнеса, кафедра информатики и математики Россия 400010, Волгоград, ул. Качинцев, д. 63.
$^3$Волгоградский Государственный Университет, кафедра судебной экспертизы и физического материаловедения Россия 400062, Волгоград, пр. Университетский, д. 100.
Выпуск 5, 2016