Анализ влагосодержания атмосферы по данным приема сигналов GNSS

И.А. Нестеров Н.А. Терешин

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2016. № 3. 163909

В данной работе описывается метод оценки интегрального влагосодержания атмосферы по данным приемников спутниковых навигационных систем. Проводится сравнение получаемых значений влагосодержания с измерениями наземных фотометров сети AERONET и данными реанализов NCEP.

42.68.Ge Effects of clouds and water; ice crystal phenomena
English citation: Sensing atmospheric water vapor content using received GNSS signals
I.A. Nesterov, N. A. Tereshin
И.А. Нестеров Н.А. Терешин