Особенности спектров турбулентных пульсаций струйных затопленных течений воды

И.А. Знаменская, Н. Н. Сысоев, Е.Ю. Коротеева, А.М. Новинская

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2016. № 3. 163606

В данной работе экспериментально было показано наличие двойного инерционного интервала для квазидвумерного турбулентного течения, реализованного с помощью специального дискообразного тройника при взаимодействии двух затопленных струй. Регистрация велась с помощью тепловизионной камеры с частотой кадров от 100 Гц в широком спектральном диапазоне через стенку, прозрачную для ИК-излучения.

47.27.-i Turbulent flows
47.27.er Spectral methods
English citation: Spectral singularities of turbulent pulsations of submerged water jets
I.A. Znamenskaya, N. N. Sysoev, E.Yu. Koroteeva, A.M. Novinskaya