Об устойчивости ленточного электронного пучка с циклотронным вращением в аксиально-симметричном магнитном поле

В.Л. Саввин$^1$, А.В. Коннов$^2$, Д.А. Михеев$^1$, Г.М. Казарян$^1$, И.И. Шуваев$^1$

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2015. № 4. 154328

Изучена устойчивость ленточного электронного пучка с циклотронным вращением в аксиально-симметричном магнитном поле. Показано, что за счет увеличения площади сечения пучка в расширяющемся магнитном поле достигается меньшая деформация поперечного сечения ленточного пучка.

41.75.Fr Electron and positron beams
English citation: On stability of sheet electron beam with cyclotron rotation in the axial symmetric magnetic field
V.L. Savvin, А.V. Konnov, D.А. Mikheev, G.М. Кazaryan, I.I. Shuvaev
$^1$ Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра фотоники и физики микроволн. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
$^2$ ФГУП «НПО ТОРИЙ», 117393, Москва, ул. Обручева, д.52
Выпуск 4, 2015