Получение спектральных голографических изображений прозрачных объектов на основе акустооптической фильтрации излучения в интерферометре Маха–Цендера

А.С. Мачихин, В.Э. Пожар, О.В. Польщикова, А.Г. Рамазанова

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2015. № 4. 154324

Рассмотрена проблема получения цифровых голографических изображений оптически прозрачных объектов в произвольных спектральных интервалах. Представлена оптическая схема на основе интерферометра Маха–Цендера с акустооптической спектральной фильтрацией широкополосного излучения.

42.40.Kw Holographic interferometry; other holographic techniques
А.С. Мачихин, В.Э. Пожар, О.В. Польщикова, А.Г. Рамазанова
Научно-технологический центр уникального приборостроения РАН. Россия, 117342, Москва, ул. Бутлерова, д. 15
Выпуск 4, 2015