Дисперсионные характеристики магнитостатических волн в слоистых структурах на основе магнонных кристаллов

M.A. Морозова, А.Ю. Шараевская

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2014. № 4. 144360

Работа посвящена исследованию механизмов формирования брэгговских запрещенных зон в ферромагнитных периодических структурах, представляющих собой два связанных одномерных МК, параметры которых могут различаться, и структуру типа МК-ферритовая пленка, при возбуждении в них магнитостатических волн.

75.30.Ds Spin waves
M.A. Морозова, А.Ю. Шараевская
Саратовский государственный университет Россия, 410012, Саратов, Астраханская, 83
Выпуск 4, 2014