Спектральные характеристики движущейся индуцированной решетки показателя преломления

Т.А. Войтова, А.Р. Сухоруков

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2014. № 4. 144342

Исследовано взаимодействие короткого оптического импульса с движущейся решеткой показателя преломления, наведенной в нелинейной среде. Изучены режимы отражения, прохождения и захвата энергии индуцированной структурой, проведено исследование спектральных характеристик взаимодействующих импульсов.

42.25.Bs Wave propagation, transmission and absorption
42.30.Kq Fourier optics
42.60.Fc Modulation, tuning, and mode locking
English citation: Spectral characteristics of a moving induced refractive index lattice
T.A. Voytova, A.P. Sukhorukov
Т.А. Войтова, А.Р. Сухоруков
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра фотоники и физики микроволн Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 4, 2014