Взаимодействие предельно коротких электромагнитных импульсов в силицене

М.Б. Белоненко$^1$, Н.Н. Конобеева$^2$

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2014. № 4. 144312

В ходе настоящей работы рассмотрена задача о распространении и взаимодействии двух предельно коротких оптических импульсов в силицене. Электроны описывались на основании длинноволнового эффективного гамильтониана в случае низких температур. Выявлена зависимость от скорости и амплитуды предельно короткого импульса.

73.63.-b Electronic transport in nanoscale materials and structures
78.20.Jq Electro-optical effects
English citation: Interaction of ultra-short electromagnetic pulses in silicene
M.B. Belonenko, N.N. Konobeeva