Формирование потока обратных электронов в процессе генерации мощного импульса микроволнового излучения в многоволновых черенковских устройствах

В.Н. Корниенко, В.А. Черепенин

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2016. № 5. 165504

Методами вычислительного эксперимента исследована динамика электронного пучка в многоволновом черенковском генераторе. Показана возможность образования потока заряженных частиц, движущегося навстречу исходному. Исследованы его основные характеристики.

84.40.-x Radiowave and microwave
В.Н. Корниенко, В.А. Черепенин
ИРЭ имени В.А.Котельникова РАН, Россия, 125009, Москва, ул.Моховая, д. 11, стр.72
Выпуск 5, 2016