Исследование голографического формирования двумерных дифракционных оптических элементов бесселеподобным и Гауссовым световым полем в фотополимерном материале

В. О. Долгирев, С. Н. Шарангович

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2020. № 5. 2050102

В данной работе представлено исследование по голографическому формированию двумерных дифракционных оптических элементов в фотополимерных материалах с учетом двухпучковых взаимодействий. В результате исследований показано, что в плоскости перпендикулярной плоскости дифракции усиления дифракционной решетки не происходит, и как следствие, усиления уровня боковых максимумов у дифрагировавшего пучка также не происходит.

Поступила: 16 октября 2020
Статья подписана в печать: 13 ноября 2020