Изучение распадов 𝛬$^0_𝑏$ → 𝐷$^+$𝑝𝜋$^−$𝜋$^−$ и 𝛬$^0_𝑏$ → 𝐷$*^+$𝑝𝜋$^−$𝜋$^−$ в 𝑝𝑝 соударениях на Большом адронном коллайдере

А. Д. Гусейнов

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2020. № 2. 2020301

Рассматривается анализ экспериментальных данных 𝑝𝑝 соударений для выявления распадов 𝛬$^0_𝑏$ → 𝐷$^+$𝑝𝜋$^−$𝜋$^−$ и 𝛬$^0_𝑏$ → 𝐷$*^+$𝑝𝜋$^−$𝜋$^−$ с целью измерения их вероятностей в нормировке на уже известную для 𝛬$^0_𝑏$ → 𝛬$^+$ 𝑐 𝜋$^+$𝜋$^−$𝜋$^−$. Описываются вклады в спектр инвариантных масс 𝐷+𝑝𝜋$^−$𝜋$6−$ вблизи массы 𝛬$^0_𝑏$, для каждого из них предлагается модель формы сигнала. Для распадов с образованием дополнительных нейтральных частиц рассчитываются формы вкладов в спектр масс. Изучаются возникающие при использовании предложенных методов систематические ошибки.

Поступила: 25 февраля 2020
Статья подписана в печать: 29 июня 2020
13.30.Eg Hadronic decays
14.20.Mr Bottom baryons