Оценка спектральной эффективности ортогональной многочастотной модуляции

С. Р. Тадевосян$^1$

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2018. № 4. 1841101

В настоящей работе приведен расчет спектров сигналов прямой двоичной модуляции и многочастотной ортогональной модуляции. Проведено сравнение этих спектров. Показано, что передача двоичной последовательности методом многочастотной модуляции, приводит к уменьшению уровня внеполосного излучения. Таким образом, удается уменьшить межсимвольную интерференцию, а также переходные помехи в многоканальных системах.

Поступила: 14 мая 2018
Статья подписана в печать: 22 августа 2018
84.40.Ua Telecommunications: signal transmission and processing; communication satellites
С. Р. Тадевосян$^1$