Регулируемая анизотропная подсветка в корреляционных томографических системах

В.А. Буров, К.В. Дмитриев, О.Д. Румянцева

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2016. № 5. 165409

Обсуждаются принципиальные трудности, возникающие при организации анизотропной регулируемой подсветки для исследуемого объекта в корреляционных термоакустических томографических схемах с кольцевой антенной решеткой. Однако в схемах с фокусирующими конструктивными элементами подсветку такого типа создать реально. Для фокусирующих схем оценивается выходное отношение сигнал/помеха.

43.35.+d Ultrasonics, quantum acoustics, and physical effects of sound
43.60.+d Acoustic signal processing
43.80.+p Bioacoustics
English citation: Regulated anisotropic illumination in correlation tomographic systems