Самосогласованная динамика ансамбля автогенераторов и двумерного коаксиального поля

С.П. Чернявский

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2015. № 4. 154341

Представлено исследование самосогласованной динамики ансамбля автогенераторов и волнового поля. Приведены результаты моделирования класса сигналов с неоднородной пространственно-временной конфигурацией, показана возможность присутствия хаотической динамики в пространстве и высокой структурированности по времени в коаксиальном поле. При помощи численной модели проведено исследование формирования мод, а так же влияния гофры на данный процесс. Показана возможность формирования чистой моды в зависимости от пространственного расположения источников.

05.45.-a Nonlinear dynamics and chaos
С.П. Чернявский
Челябинский Государственный Университет, физический факультет, кафедра радиофизики и электроники. Россия, 454001, Челябинск, ул. Братьев Кашириных, д. 129
Выпуск 4, 2015