Генерация высших гармоник в щелевой модификации графена в присутствии статического и переменного электрических полей

П.В. Бадикова, С.Ю. Глазов

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2015. № 4. 154314

В работе исследован отклик щелевой модификации графена на внешние постоянное и переменное электрические поля без использования низкоэнергетического приближения для энергии носителей заряда, что позволяет изучать эффекты в более широкой области параметров приложенных электрических полей. Электронная система описана с помощью кинетического уравнения Больцмана в приближении постоянного времени релаксации. Изучена зависимость амплитуды высших гармоник от характеристик приложенных полей.

72.80.Vp Electronic transport in graphene
П.В. Бадикова, С.Ю. Глазов
Волгоградский государственный социально-педагогический университет, факультет математики, информатики и физики, кафедра общей физики, Россия,400001, Волгоград, ул. Академическая, 12
Выпуск 4, 2015