Связь между макроскопическими параметрами многослойной сети с микроскопическими характеристиками отдельных элементов, входящих в ее состав

В.А. Максименко$^{1,2}$, В.В. Макаров$^{1,2}$, А.А. Короновский$^{1,2}$, А.Е. Храмов$^{1,2}$, О.И. Москаленко$^{1,2}$

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2014. № 4. 144320

В работе проведено исследование коллективной динамики элементов многослойной сети на основе ансамбля взаимодействующих фазовых осцилляторов Курамото. Обнаружена связь между макроскопическими характеристиками данной многослойной сети (суммарными сигналами взаимодействующих осцилляторов) и микроскопическими параметрами, характеризующими её топологию и временную динамику отдельных элементов.

05.45.Xt Synchronization; coupled oscillators
05.45.Tp Time series analysis
02.30.Uu Integral transforms
English citation: The relationship between macroscopic parameters of the multilayer network and microscopic characteristics of its individual elements
V.A. Maximenko, V.V. Makarov, A.A. Koronovskii, A.E. Hramov, O.I. Moskalenko
$^1$Саратовский Государственный Университет имени Н. Г.Чернышевского Россия, 410012, Саратов, Астраханская, д. 83.
$^2$Саратовский Государственный Технический Университет имени Ю. А. Гагарина Россия, 410054, Саратов, ул. Политехническая, д. 77.
Выпуск 4, 2014