Использование четырехканального ЖК фокусатора для формирования контурных оптических ловушек

А.В. Коробцов, С.П. Котова, Н.Н. Лосевский, А.М. Майорова, С.А. Самагин

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2014. № 4. 144314

Представлены результаты экспериментов по использованию жидкокристаллического перестраиваемого фокусатора для формирования и динамического управления, так называемыми, контурными световыми ловушками, а также для манипулирования с их помощью микрообъектами различной природы.

42.79.Kr Display devices, liquid-crystal devices
42.79.Hp Optical processors, correlators, and modulators
06.60.Sx Positioning and alignment; manipulating, remote handling
English citation: Contour optical traps formation with a four-channel liquid crystal light modulator
A.V. Korobtsov, S.P. Kotova, N. N. Losevsky, A. M. Mayorova, S. A. Samagin
А.В. Коробцов, С.П. Котова, Н.Н. Лосевский, А.М. Майорова, С.А. Самагин
Самарский филиал Физического института имени П. Н.Лебедева РАН. Россия, 443011, Самара, Ново-Садовая, д. 221.
Выпуск 4, 2014